Меню
БОЛЕЕ 10000 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ В НАЛИЧИИ
ЛУЧШАЯ ЦЕНА!

Спортивный рюкзак: удобный и полезный

Вы собираетесь в далекий путь, который предусматривает переноску личных вещей на себе? В таком случае как нельзя кстати будет рюкзак. С ним и руки свободны, и равномерно распределяется нагрузка на спину, и положить можно все необходимое. Какой рюкзак купить для экспедиции, рассмотрим в нашей статье.

Спортивный рюкзак: удобный и полезный

Особенности

Разработан экспедиционный рюкзак специально для походов на дальние расстояния. Шьются они исключительно из прочных качественных тканей. В отличие от обычных туристических вариантов, они:

В ситуации, когда нужно положить одежду, палатку, коврик, посуду, еду, такая сумка становится ценной.

Как подобрать

Перед тем как отправиться в путешествие, важно спланировать маршрут, посмотреть погоду, узнать особенности климата, другие факторы, которые важны для предусмотрительного человека. В соответствии с этим следует выбирать рюкзак. Помните, что, в первую очередь, он должен быть удобным, стать одним целым с его хозяином. Это значит, что после того, как владелец его наденет, он должен не вызывать дискомфорт, а стать «одним целым».

Знакомясь с характеристиками разных моделей рюкзаков, обращайте внимание на следующее:

  1. Подвеску. Некоторые производители делают ее немного тяжелее (отличия примерно в 1 кг), но более удобной, надежной для спины, анатомичностью формы, с широкими лямками, алюминиевым каркасом. Другие ее облегчают, что может повышать нагрузку на спину, но по причине большей легкости немного облегчают задачу ногам.
  2. Вес. Многие туристы рекомендуют покупать рюкзачок с хорошей подвеской весом около 3,5 кг и объемом 75 л. В снаряженном виде его вес будет примерно 25 кг. Он оптимально подходит для взятия всего необходимого, снижению травмоопасности.
  3. Вентиляция для спины. Для этого учитывается не только используемый материал, крой, но и площадь распределения. Также следует учесть, что чем больше удобство ноши для владельца, тем и потеть он будет меньше.
  4. Стоимость. Она зависит от базовых параметров в отношении конкретного товара. Если в нем будут учтены все требования покупателя, то это и будет оптимальным вариантом. Цена при качественных материалах не может быть низкой.
  5. Количество карманов. Не всегда удобно большое количество наружных карманов, так как они могут цепляться за ветки. Перегородки внутри могут препятствовать расположению вещей, но это определяется индивидуально. Обратить внимание рекомендуем на отдельный входы с застежками. В случае дождя, при необходимости достать камеру, куртку, они обеспечивают быстрый доступ.
  6. Цвет. Подбор является индивидуальным. Для одних людей важна заметность, внешний вид, для других они второстепенны. В то же время именно цвет помогает быстрее найти пропавшего, но также он хорошо привлекает к себе нежелательные взгляды.

Спортивный рюкзак: удобный и полезный

 Чего не следует делать

Обратим внимание на то, что не следует делать выбор походного изделия по таким критериям:

Не желательно, чтобы снаряжение не увеличивало габариты человека по горизонтали (на сколько это возможно). Важна равномерность распределения веса на область таза, бедер, крестца. Подвески, крепеж должны прилегать к телу после подгонки, если предполагают контакт с ним.

Ознакомьтесь с ассортиментом Expedition Backpack в нашем интернет-магазине в городе Чебоксары. Продажа производится по городу и стране. При возникновении вопросов, обращайтесь к нашему менеджеру.