Меню
БОЛЕЕ 10000 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ В НАЛИЧИИ
ЛУЧШАЯ ЦЕНА!

Когда начинать лыжный сезон?

С приближением холодов многие любители зимних видов спорта начинают задаваться вопросом: «Когда можно начинать лыжный сезон?». Территория России столь обширна, что легко позволит найти горнолыжные склоны, где устойчивый покров снега есть уже осенью, и куда можно «навострить лыжи»!

Официальное открытие большей части российских снежных трасс приурочено к декабрю. Неофициально лыжники могут стартовать и раньше. Был бы снег!

Если вы среди тех, кому невтерпеж, и не намерены ждать дату, когда формально откроют склоны, то внимательно следите за погодой и просматривайте через интернет виды с веб камер, установленных на любимых курортах. Увидите заснеженные горы и первых лыжников на них – значит, пора покупать билеты и ехать!

Стоит помнить - когда б вы не запланировали начать кататься, об обновлении экипировки и заказе отеля поближе к подъемникам лучше позаботиться заранее.  

Лыжный сезон

Где можно кататься в ноябре?

На ноябрь приходится начало катания на уральских и сибирских горнолыжных курортах. Уже в середине месяца в Шерегеше (Сибирь) стартует официальное общероссийское начало сезона 2019-2020 годов. К старту снежных «покатушек» приурочена интересная фестивальная программа с музыкальными концертами, выступлениями спортсменов-профессионалов, кулинарными и иными шоу.

В третьей декаде ноября откроются снежные склоны Урала, а именно – на Горе Белой, в Солнечной Долине и Завьялихе (Челябинская область). Дата открытия будет определена в зависимости от погодных условий, и может быть назначена как на конец месяца, так и на более ранние числа. Уже в октябре здесь отмечаются ночные морозы, а также холодно в дневные часы.

В последние дни осени, не дожидаясь середины-конца декабря, могут неофициально начать лыжный сезон на Эльбрусе и Хибинах.  

Полноценное декабрьское начало катания

Настоящий праздник для лыжников в России начнется с приходом декабря. Именно тогда официально заработают все зимние курорты:

Лыжный сезон на курортах вблизи Сочи начнут 20 декабря.

Катание на лыжах в Хибинах будет особо запоминающимся из-за наступления 15-28 декабря полярной ночи и использования на склонах красочной искусственной подсветки. В это же время здесь часто наблюдают северное сияние, что превратит ваш отдых в настоящий праздник.

В Солнечной Долине на Урале с 24 по 26 декабря намечены первые два этапа Российского Кубка соревнований по сноуборд-кроссу, одному из самых красочных зимних видов спорта, включающем в себя скоростную гонку с препятствиями.

Покупайте экипировку и открывайте свой лыжный сезон в удобное для вас время! Вас уже ждут разнообразные и неповторимые зимние курорты России, готовые встретить вас снежными склонами и интересными мероприятиями!