Меню
БОЛЕЕ 10000 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ В НАЛИЧИИ
ЛУЧШАЯ ЦЕНА!

Что такое термобелье?

Ощущать комфорт, получать удовольствие от зимних прогулок или активного отдыха поможет специальная нательная одежда – термическое белье. В мороз оно хорошо сохраняет тепло тела и одновременно отводит влагу при занятии спортом. Что такое термобелье, каково его назначение и какой материал используется для изготовления – все это мы рассмотрим в настоящей статье.

Свойства и состав

Стандартный вариант термобелья представляет собой комплект одежды, состоящий из штанов и водолазки (плотной футболки с длинным рукавом), внешне напоминающий спортивный костюм. Благодаря многослойной структуре термическое белье удерживает тепло, которое выделяет тело, а влага отводится за счет гигроскопичности материала. Каждый его слой выполняет определенную функцию:

Термобилье

Основной фактор, отличающий термобелье от других видов одежды, – способность материала удерживать в себе воздух. Благодаря этому свойству термическое белье выполняет функцию теплоизоляции: микроскопические волокна ткани обеспечивают сохранение тепла, выделяемого телом.

Виды материалов, используемых для изготовления

В производстве такой специфической одежды используются как натуральные, так и синтетические ткани. Чтобы правильно подобрать термобелье покупатель вначале должен определиться с тем, для каких целей оно будет использоваться. Каждый вид материи, применяемый для изготовления данной продукции, имеет свои преимущества:

Таким образом, выбирать термобелье следует, исходя из целей и задач, которое оно должно выполнять. Для активного отдыха предпочтительней приобретать утепляющее белье с большим содержанием искусственных включений, которое лучше отводит влагу от тела. Комплекты же из натуральной ткани предназначены как для неспешных зимних прогулок, так и для повседневного ношения в зимнее время года.